«Арбитр Бизнес Консалт»

АК №2681, АПМО

ОНЛАЙН ЗАЯВКА

В третьем чтении приняли поправки в ГК РФ о порядке отмены простой доверенности и ведении нотариального реестра…

Адвокат Д.Дерен : Досудебная претензия, подписанная представителем по доверенности. Право на подписание и направление претензии не указано. Законно?

100 рублями не обойдется…. или как уведомить всех об отмене «не нотариальной» доверки?
(т.е. простой письменной доверенности, ну например, выданной за подписью и печатью директора ООО)
С 29 декабря 2021 года все будут считать извещенными об отмене простой доверенности на следующий день после того, как отмену зафиксируют в новом реестре. Это касается случаев, когда третьих лиц не уведомили раньше.

Больше информации на Сайте arbitrmos.ru

 

Будь в курсе, подпишись! СпиридоновГрупп (SGROUP) публичный ежедневный инфоканал Телеграмм (юристы, бухгалтеры, студенты и иные неравнодушные) , https://t.me/lawyersbest

 

Напомним, реестр распоряжений об отмене простых доверенностей Нотариусы начнут вести в тот же день. Это подтвердила ФНП. Вносить в него распоряжения смогут сами доверители или их представители через сайт палаты.
ФНП откроет круглосуточный бесплатный доступ к ряду сведений из реестра. Если нужна выписка, нотариус выдаст ее за 100 руб.
Проект № 925860-7 в третьем чтении

(«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 02.07.2021) (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.12.2021)
Статья 34.2. Содержание единой информационной системы нотариата
Единая информационная система нотариата включает в себя ведущиеся в электронной форме реестры:

…..5) распоряжений об отмене доверенностей, за исключением нотариально удостоверенных доверенностей (далее — реестр распоряжений об отмене доверенностей).)

РУБРИКИ
Прокрутить вверх
Прокрутить наверх